Турист проехал на автомобиле 4/5 пути, а оставшиеся 8 км прошел пешком. Чему равен весь путь туриста?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:44
    +1
    каков путь туриста

    8 / (1 - 4/5) = 8 / 1/5 = 40 км

    ответ намеченный путь 40 км
  2. 23 ноября, 21:23
    0
    1/5 пути - - 8 км

    4/5 пути - - 32 км

    32+8 = 40 км весь путь туриста