Весь путь турист преодолел на автомобиле и на катере. На автомобиле он проехал 2/5 всего пути и еще 26 км., а на катере проплыл 35% пути и оставшиеся 14 км. Сколько километров турист проплыл на катере?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:32
    0
    Х весь путь

    2/5 х+26 на машине

    35/100 х+14=7/20 х+14 на катере

    5/5 х+26+7/20 х+14=х

    8 х+520+7 х+280=20 х

    -5 х=-800

    х=160 км весь путь

    160*7/20+14=60 км на катере