Выполните сложение и результаты проверьте вычитанием:

а) 275-88 б) 5,41-8,17 в) 195 - (-773)

г) 2,67 - (-7,83) д) - 2,39-239 е) - 0,589 - (-5,89).

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:22
    0
    A) 257-88=187

    187+88=257

    б) 5,41-8,17 = - 2.76

    -2.75+8.17=5.41

    в) 195 - (-773) = - 968

    -968+773=195

    г) 2.67 (-7.83) = - 10.5

    -10.5+7.83=2.67

    д) - 2.39-239=241.39

    241.39+239