Решите уравнения:

а) 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

б) 0,2-2 (x+1) = 0,4x

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:38
    0
    а) 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4 х-5 х=5,5-6 х+4,5

    -х+6 х=10

    5 х=10

    х=10/5

    х=2

    Ответ: х=2

    б) 0,2-2 (x+1) = 0, 4x

    0,2 - 2 х-2=0,4 х

    -1,8=0,4 х+2 х

    2,4 х=-1,8

    х=-1,8/2,4

    х=-0,75

    Ответ: х=-0,75