Группа туристов за три дня преодолела 52 км. В третий день они прошли в два раза меньше, чем в первый, и на 16 км меньше, чем во второй.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:38
    0
    1-Й день = х*2

    2-й день = х+16

    3-4 день = х

    Если я нигде не ошиблась, то уравнение будет таковым =

    1) х*2 + х+16 + х = 52

    4 х=52-16

    х=36:4

    х=6 (км) - третий день

    (подставляем)

    2) х * 2 = 6 * 2 = 12 (км) - первый день

    3) х+16 = 6 + 16 = 22 (км) - второй день

    Ответ: 6 км, 12 км, 22 км