Назовите номер группы туристов, о которой идет речь в данном тексте: группа туристов за 3 дня преодолела 52 км. В 3 день они прошли в 2 раза меньше, чем в 1, и на 16 км меньше, чем во 2-ой. Номер группы: 1 группа 24 км 1-й день, 16 км 2-й день. 12 км 3-й день. 2 группа 18 км, 25 км, 9 км, 3 группа 20 км, 26 км, 10 км. 4 группа 24 км, 22 км, 6 км.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:55
    0
    2-ая группа

    пусть х-3-ий день, х+16-второй и 2 х-первый день

    тогда х+х+16+2 х=52

    4 х+16=52

    4 х=36

    х=9 - третий день

    9+16=25 - второй

    и 2*9=18 - первый