Найдите значение выражения

50 cos (2arcsin1/5) =

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:26
    0
    arcsin1/5 = 11,54 град

    2arcsin1/5 = 2 * 11,54 = 23 град

    cos 23 = 23/25

    50*cos 23 = 50 * 23/25 = 46

    ответ 46