А) длина троса 40 м а канат в 8 раз короче. на сколько метров трос длиннее каната? б) в одной сказке 32 страницы во второй на 10 больше. сколько страниц занимают обе сказки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:12
    0
    А) 40:8=5 (м) - длина каната

    40-5=35 (м) - трос длиннее каната

    б) 32+10=42 (стр.) - во второй сказке

    32+42=74 (стр.) - занимают обе сказки