Упростите выражение и найдите его значение - 2,7 х+3,6 у+4,5 х-5,8 у, если х=-1 целая 1/9, у = - 4/11

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:46
    0
    1) - 7.4 х + 3.2 х = - 4.2 х, - 4.2 Умножить на 3.5 = - 14.7

    2) 1.8 х - 2.2 у = 1.8 умн на - 1 1/9 и - 2.2 умн на - 4/11 = - 2 + 0.8 = - 1.2

    прост упрощаешь, тоесть сокращаешь и решаешь, как обычное, подставляешь значение х и у