Длина троса 40 м, а канат в 8 раз короче. на сколько метров трос длиннее каната?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:00
    0
    1) 40 : 8 = 5 (м) - в длину

    2) 40 - 5 = 35 (м) - трос длиннее каната
  2. 19 января, 20:19
    0
    1) 40:8=5 (м) длина каната 2) 40-5=35 (на 35 м трос длиннее каната) Ответ: Трос длиннее каната на 35 м