Длина троса 40 м а канат в 8 раз короче. На сколько метров трос длинне каната?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:06
    0
    40/8=5 м (длина)

    40-5=35 метров

    Вот собс-на и всё
  2. 25 июля, 01:15
    0
    1) 40: 8=5 (м) - длина каната.

    2) 40-5=35 (м)

    Ответ: на 35 метров.