Длина троса 40 м, а канат в 8 раз корче. На сколько метров трос длиннее каната?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:01
    0
    40 : 8 = 5

    40 - 5 = 35
  2. 1 июня, 20:04
    0
    1) 40:8=5 (м) длина каната 2) 40-5=35 (на 35 м трос длиннее каната) Ответ: Трос длиннее каната на 35 м