На празднование Нового года купили конфеты, орехи и пряники, притом орехов взяли на 80 шт. больше чем конфет, а пряников на 120 меньше чем орехов. Какое наибольшее количество одинаковых подарков для детей можно сделать, если всего конфет, орехов и пряников 760 штук?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:34
    0
    Х (Х+80) (х-120) = 760

    Раскрывай скобки и решай
  2. 19 июля, 18:06
    0
    Х-канфет, х+80 - орехи; х+80-120 - пряники

    х+х+80+х+80-120=760

    3 х+40=760

    3 х=720

    х=240 (канфет)

    240+80=320 (орехов)

    320-120=200 (пряников)

    Одинаковых подарков 200 шт.