Из карточной колоды, в которой 52 карты, наугад вынимают две карты. Какова вероятность того, что одна бубна и одна черви

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:44
    0
    Каждой масти по 13 карт, т. к. 52/4=13

    Р (Е1) = 13 / 52

    Р (Е2) = 13/52

    Р (Е1) * Р (Е1) = 0.0625

    13/52*13/52=0.0625