Из карточной колоды в 36 карт наугад вынимают две карты. Какова вероятность, что вытянут туз и одну десятку.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:25
    0
    Всего в колоде тузов-4 и десятков-4, 1) 4+4=8

    2) 8/36=2/9

    Ответ: 2/9
  2. 20 ноября, 12:27
    0
    Всего тузов 4 и так же 10. вероятность 4 и 4. 8/36=2/9