Абрикосы при сушке теряют 4/7 своей массы. Сколько сушеных абрикосов получится из 140 кг свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:58
    0
    4/7 * 140 = 80 (кг) теряют абрикосы

    140 - 80 = 60 (кг) получится
  2. 24 октября, 14:55
    0
    1) 140:7=70 (кг) 2) 70*4=280 (аб)