Для дедского сада купили 6 красных шаров и 3 синих, по цене 5 р. за каждый. Сколько денег заплатили за все эти шары.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:25
    0
    6*5=30 (р)

    3*5=15 (р)

    30+15=45 (р)
  2. 2 марта, 21:14
    0
    1) 6+3=9 (шт) - всего

    2) 9*5=45 (рублей) - заплатили за все шары