Абрикосы при сушке теряют 4/7 своей массы. Сколько сушенных абрикосов получится из 140 кг свежих абрикосов?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:56
    0
    4/7 * 140 = 80 (кг) теряют абрикосы

    140 - 80 = 60 (кг) получится
  2. 16 сентября, 18:46
    0
    140:7*4=80 абрикосов (помоему так) ответ 8 о абрикосов