Периметр прямоугольника 28 см, длина 8 см. найди площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:20
    0
    (8+x) * 2=28

    2x+8=28

    2x=28-8

    2x=20 / : 2

    x=10 см ширина

    2) 10*8 = 80 см2 площадь

    Ответ: 80 см2