Теплоход шел 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время, если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:13
    0
    22 + 3 = 25 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    22 - 3 - 19 км/ч - скорость теплохода против течения реки

    2,5 * 25 = 62,5 км прошел теплоход по течению

    3,2 * 19 = 60,8 км прошел теплоход против течения реки

    62,5 + 60,8 = 123,3 км общий путь теплохода