Число a составляет 250% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа a.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:20
    0
    число b составляет от числа a 40%
  2. 12 февраля, 12:17
    0
    а=2,5b (по условию)

    b = (2/5) a

    Если а - 100%, то b=100%:5*2=40%