Расстояние между городами 640 км. Поезд экспесс проходит это расстояние без остановок 8 ч. На каком расстоянии от каждого города будет экспресс через 3 ч. пути?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:22
    0
    640:8=80 (км) - за 1 час

    80*3=240 (км) - от 1 города

    640-240=400 (км) - от 2 города