Расстояние между городами 640 км. поезд-экспресс проходит это расстояние без остановок 8 ч. на каком расстоянии от каждого города будет экспресс через 3 часа пути?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:22
    +1
    Найдем скорость экспресса:

    640/8=80 км/ч

    Теперь легко узнать сколько будет расстояние от города через 3 часа:

    3*80=240 км от первого города

    640-240 = 400 км от второго города

    Ответ: через 3 часа поезд будет на 240 км от первого города и на 400 км от второго города