Как решить задачу: расстояние между городами 640 километров. поезд экспресс проходит это расстояние без остановок 8 часов. На каком расстоянии от каждого города будет экспресс через три часа пути?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:26
    0
    1) 640:8=80 (км/час) скорость экспресса 2) 80*3=240 (км) расстояние от одного города 3) 640-240=400 (км) расстояние от другого города Ответ: Через 3 часа поезд будет находиться на расстоянии 240 (км) от одного и в 400 (км) от другого города ...