Помогите решить задачу: Расстояние между городами 640 км. Поезд-экспресс проходит это расстояние без остановок 8 часов. На каком расстоянии от каждого города будет экспресс через 3 часа пути?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:36
    0
    1) 640:8=80 (км/ч) скорость поезда

    2) 80*3=240 (км) на таком расстоянии