Расстояние между городами 640 км. Поезд-экспресс проходит это расстояние за 8 часов. На каком расстоянии от каждого города будет экспресс через 3 часа пути?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:39
    0
    640 км-8 часов

    ? км - 3 часа

    U=640/8=80 км/ч

    Sза три часа = 80*3=240 км.
  2. 13 мая, 09:18
    0
    1) 640:8=80 (км/ч)

    2) 80*3=240 (км) на таком расстоянии

    Я думаю так