Автобус в первый час прошёл 30 км, во второй - 24 км, а в третий - 42 км. какую часть всегопути прошёл автобус в каждый час? какую часть пути, оставшуюся после первогочаса движения, прошёл автобус во второй час и какую - в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:07
    0
    30+24+42=96 км 30/96=5/16 за 1 й час 24/96=1/4 за 2 й час 42/96=7/16 за 3 час 96-30=66 24/66=4/11 42/66=7/11