Поверхность конического шпиля башни равна 250 м2, диаметр основания 9 м. Найти высоту шпиля.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:28
    -1
    S = Pi*r*l

    r = 9/2 = 4,5

    250 ≈ 3,14*4,5*l

    l ≈ 250/14,13

    l ≈ 17,7

    Далее, по теореме Пифагора:

    l² = r²+h²

    h = √ (l²-r²)

    h ≈ √ (313 - 20) ≈ √293 ≈ 17,1

    Ответ: 17,1