Ни кто не может решить: (

Диаметр верхней площадки башни равен 8 м, что составляет 0,4 диаметра уё основания. Найти площадь основания башни.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:16
    0
    8/4*10=20 м - диаметр основания

    S=Пи*Rквадрат = Пи/4*Dквадрат

    3,14/4*20 в квадрате

    0,785*400=314 м квадратных
  2. 4 февраля, 18:30
    0
    Ну смотри:

    Диаметр основания равен: 8/4*10=20 м

    Формула площади окружности S=Пи*r², где Пи=3,14, а r - это радиус

    Радиус равен половине диаметра, то есть 20/2=10 м

    Тогда площадь равна: S=3,14*10²=314 м²

    Ответ: 314 м²