Решите уравнения:

1.) 6 х+8 х-7 х=714

2.) 23 х-19 х+5 х=1 827

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:53
    0
    1) 6 х+8 х-7 х=714 7 х=714 х=741:7 х=102. Ответ: 102. 2) 23 х-19 х+5 х=1827 9 х=1827 х=1827:9 х=203. Ответ: 203
  2. 3 марта, 07:37
    0
    1) 6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102

    2) 23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203