Замени суммы произведениями и вычисли 9*8+9*2; 6*7+4*7

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:06
    0
    9*8*9*2 = 1296

    6*7*4*7 = 1176
  2. 9 июня, 10:02
    0
    9•8+9•2=72+18=90 или 9•8+9•2=9• (8+2) = 9•10=90

    6•7+4•7=42+27=70 или 6•7+4•7=7• (6+4) = 7•10=70