Когда израсходовано 5/11 имеющегося сахара, то осталось еще 35 кг. Сколько сахара было?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:11
    0
    1) Доля оставшегося сахара: 1 - 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11 2) Чтобы найти целое по его части, нужно часть разделить на её долю от целого: 35: 6/11 = 35 * 11/6 = 64 1/6 (64 целых и одна шестая) Ответ: было 64 1/6 кг сахара.