В первые день со склада вывезли 40% имевшегося там угля. Во второй день было вывезено 75% остатка.

Сколько процентов всего имеющегося на складе угля вывезли во второй день?

Сколько процентов имеющегося там угля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:23
    0
    1) 100 - 40 = 60 (%) осталось после 1-го дня

    2) 0,6 * (1 - 0,75) = 0,6 * 0,25 = 0,15 = 15 (%) осталось после 2-го дня