Реши задачу алгебраически. В зале одинаковые скамейки. Если на каждую скамейку посадить двух учеников, то семи не хватит мест. Если же на каждую посадить по три ученика, то 5 скамеек останутся свободными. Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:49
    0
    Х - скамеек, 2 х+7=3 х-15 3 х-2 х=7+15 х=22 скамейки 22*2+7=51 учеников проверка (22-5) * 3=51 51=51