На трёх полках стоят книги. На первой на 20

книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй на 30

30

книг меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько книг стоит на третьей полке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:45
    0
    1) 30+20=50 (шт.)

    Ответ: На третьей полке стоит 50 книг.

    Проверка:

    50+30=80 (шт.) - вместе на третьей и второй полках.

    80-20=60 (шт.) - на первой.

    60+50=110 (шт.) - вместе на первой и третьей.