Найдите объем куба если площадь его грани равна 16 сантиметров в квадрате, 144 дециметра в квадрате, 400 метров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:22
    0
    A-сторона куба, т. к. все стороны куба равны, S (куба) = a^3

    1) a=V16=4; S=4*4*4=64 (см)

    2) a=V144=12; S=12*12*12=1728 (дм)

    3) a=V400=20; S=20*20*20=8000 (м)

    PS:V-знак корня