Вычислите значение выражение 5a+15x2+a+2a если a=20

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:08
    0
    5a+15x2+a+2a = 15x2+8a

    если a=20

    15x2+8*20 = 15x2+160
  2. 1 марта, 21:52
    0
    5a+15x2+a+2a=15 х2+8 а

    15 х2+8 а=15 х2+8*20=15 х2+160=5 * (3 х2+32)