Решение к задаче на птичьем рынке на 19200 тенге купили двух попугаев 1 щенка и 1 котёнка. щенок в три раза дороже котёнка, но в два раза дешевле попугая. сколько стоит котёнок и попугай раздельно решите по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:55
    0
    2 попугая

    котёнок

    щенок-в 3 раза>∆, в2 раза <попугая

    }19 200

    пусть х - стоит щенок, тогда котенок - х/3,2 попугая-2*2 х, получаем:

    х+х/3+4 х=19200 / * 3

    3 х+х+12 х=57600

    х=57600:16

    х=3600-щенок

    2) 3600:3=1200-котенок

    3) 2*3600=7200-попугай