5 б+15x2+б+2 б=

Вычислить значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:15
    0
    5 б+15x2+б+2 б = 5b + 30 + b + 2b - теперь приведем подобные = 8b + 30, можно вынести общий множитель за скобку и получаем 2 (4b + 15)
  2. 20 января, 13:20
    0
    5 б+15x2+б+2 б = 15 х2 + 8 б