9 умножить в скобках 143 минус 13 х равноо 234

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:24
    0
    9 * (143-13 х) = 234

    1.287-117 х=234

    -117 х=234-1.287

    -117 х=-1.053

    х=9
  2. 17 ноября, 23:43
    0
    9 * (143-13 х) = 234

    1287-117 х = 234

    -117 х = - 1053

    х=-1053 / (-117)

    х=9