Найди два числа значение суммы которых равно20, а значение частного равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:59
    0
    1-е число - 1 часть

    2-е число - 1*3=3 части

    1+3=4 части всего

    20:4=5 - 1 часть, т. е. 1-е число

    5*3=15 - 3 части, т. е. 2-е число

    Ответ: меньшее число - 5, большее - 15.