Наиди два числа значения суммы которых равно20 а значения частного равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:41
    0
    Если частное 3, то одно число в 3 раза больше второго

    3 х+х=20

    4 х=20

    х=20/4

    х=5 - одно

    3*5=15 - второе