Арбуз тяжелее дыни на 700 г а их общая масса 5 кг 500 г. Найдите массу арбуза

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:31
    0
    5500-700=4800 (кг) масса без 700 г

    4800:2=2400 (кг) маса дыни

    2400=700=3100 (кг) - маса арбуза

    ответ 3100