Две девочки купили 5 пакетиков леденцов по одной и той же цене. одна заплатила 15 р., а другая 10 р. какова цена пакетика леденцов? сколько пакетиков леденцов купила каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:18
    0
    5 рублей стоит пакетик

    1-ая купила 3 пакета леденцов

    2-ая 2 пакета леденцов
  2. 20 ноября, 09:25
    0
    15+10=25-общая цена которую они заплатили. 25/5=5 (р) - стоит каждый пакетик 15/5=3 (п) - купила первая девочка 10/5=2 (п) - купила вторая девочка