Встретил Волк Красную Шапочку и спрашивает: " Сколько пирожков несёшь в корзинке, Красная Шапочка?". "Я положила в корзинку сначала две третьих всего количества пирожков, а затем ещё одну третью остатка". Сколько пирожков в корзинке, если всего мама испекла 18 пирожков.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:05
    0
    1) 18:3*2=12

    2) 18-12=6

    3) 6:3=2

    4) 12+2=14

    Ответ: Красная Шапочка несёт бабушке 14 пирожков
  2. 24 марта, 11:16
    0
    1) 18:3*2=12

    2) 18-12=6

    3) 6:3*1=2

    4) 12+2=14

    ответ: 14 пирожков