Автомобиль проехал 3 часа со скоростью? Км/ч. Следующие 2 часа он снизил скорость до? Км/ч, а в последующие? ч увеличил скорость до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за все это время?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:07
    0
    1) 85 км/час х 3 = 255 (км) проехал сначала

    2) (85 км/час - 15 км/час) х 2 = 70 х 2 = 140 (к) проехал позже

    3) 90 км/час х 4 = 360 (км) последний участок

    4) 255 + 140 + 360 = 755 (км) весь путь

    Удачи:-)