Автомобиль проехал 3 ч со скоростью 75 км/ч, следующие 2 ч он снизил скорость на 12 км|ч, а в последующие 4 ч увеличил скорость до 80 км/ч. какое расстояние проехал автомобиль за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:24
    0
    1) 75 * 3=225 км 2) 75-12=63 км/час 3) 63 * 2=126 км 4) 80*4=320 км 5) 320+225+126=671 км ответ: 671 километр
  2. 7 декабря, 03:01
    +1
    3*75=225 км за 3 ч

    2 * (75-12) = 126 км за 2 ч со сниженной скоростью на 12 км

    4*80=320 км за 4 ч со скоростью 80 км/ч

    225+126+320=671 км