Периметр комнаты 22 м, ширина 5 м. Найдите площадь комнаты. а) 55 кв. м;,) 30 кв. м; в) 60 кв. м.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:55
    0
    Комната - это прямоугольник = > Р = 2 * (а+в), где а - длина комната, в - ширина комнаты.

    1) Найдем длину комнаты через периметр и ширину:

    2 (а+5) = 22

    2 а+10 = 22

    2 а = 22 - 10

    2 а = 12

    а = 6

    6 (м) - длина комнаты

    2) Найдем площадь комнаты:

    S = a*в

    S=6*5 = 30 (м²)

    Ответ: 30 м²
  2. 17 апреля, 07:44
    0
    30 кв. м

    22:2-5=6 (м) длина

    6*5=зо (кв. м)