Помогите решить пример по действиям 4, 5 разделить на 3 целых шесть тринадцатых минус 13, 6 плюс одна целая три восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:46
    0
    1) 4,5 : 3 6/13 = 9/2 : 45/13 = 65/2 = 32,5

    2) 32,5 - 13,6 + 1 3/8 = 18,9 + 1 3/8 = 18 9/10 + 1 3/8 = 18 72/80 + 1 30/80 = 19 102/80 = 20 22/80 = 20 11/40 = 20,275

    Ответ 20,275