Катер плыл по реке сначала 3 часа, а потом ещё 5 часов с той же скоростью. Всего он проплыл 288 км. С какой скоростью он пыл?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:16
    0
    1) 3+5=8 (час) - всё время;

    2) 288 поделить на 8=36 (км/час) скорость катера.

    Ответ: 36 километров за час.